Образование

МАДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством путем оказания услуг в сфере образования. Предметом деятельности МАДОУ является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Дошкольное образование является первым уровнем образования в Российской Федерации (ст. 10 п. 4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Дошкольное образование может быть получено в дошкольной образовательной организации или вне дошкольной образовательной организации в форме семейного образования и самообразования; допускается сочетание различных форм получения образования. (ст. 17 п.1,3,4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Государством гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации. ((ст. 14 п.1 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Краткая презентация ОП

Аннотация к программам  https://yadi.sk/i/BVD-aHhX4Sr64Q

Расписание ООД на 2020 — 2021 учебный год год

Режим дня на холодный период 2020 -2021  на учебный год

Учебный план 2020 -2021 на  учебный год

Годовой календарный учебный график на  2020 — 2021  учебный год

Годовой план работы на  2020-2021учебный год

План совместной работы по пропаганде ПДД  МАОУ «Гимназия № 47» и МАДОУ Детский сад № 233 на 2020 -2021 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субьектов Российской Федерации, местных бюждетов и по договорам об образовании за счет средств  физических и (или) юридических лиц — 338 воспитанника

Язык обучения: русский.

АДАПТИРОВАННАЯ ПРОГРАММА для детей с РАС в МАДОУ Детский сад № 233

Педагогический процесс по  физическому развитию строится на основе программы Л.И.Пензулаевой. Физическая культура в детском саду.

Аннотация_к_методическим_пособиям_Л.И.Пензулаевой_

По музыкальному развитию — программа М.Б.Зацепиной, Г.Е.Жуковой. Музыкальное воспитание в детском саду.

Аннотация к программе:

В пособие включена программа музыкального воспитания детей 2-7 лет в детском саду и методические рекомендации к ней. В приложении представлены конспекты тематических и интегрированных занятий, музыкально-дидактические игры и другие материалы.
Книга адресована широкому кругу работников дошкольного образования, а также студентам педагогических колледжей и вузов.

Национально-региональный компонент представлен программой Р.Х.Гасановой, Л.Н.Гасановой. Земля отцов.

Программа раскрывает содержание работ по формированию у дошкольников основ национальной культуры: материальной и духовной. Программа предназначена для воспитателей дошкольных учреждений и может быть использована в реализации и решении задач.

Парциальные программы:

«Малыши изучают татарский язык». Ф.М. Хисамова, Р.А. Бурханова

«Воспитание и обучение детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи». Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина

«Юный эколог» С.Н.Николаева

Программа ВСОКО