Образование

МАДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством путем оказания услуг в сфере образования. Предметом деятельности МАДОУ является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Дошкольное образование является первым уровнем образования в Российской Федерации (ст. 10 п. 4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Дошкольное образование может быть получено в дошкольной образовательной организации или вне дошкольной образовательной организации в форме семейного образования и самообразования; допускается сочетание различных форм получения образования. (ст. 17 п.1,3,4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Государством гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации. ((ст. 14 п.1 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Образовательная программа по ФГОС на 2018-2017 учебный год

Краткая презентация ОП

Годовой план работы на 2017-2018 учебный год

По образовательной программе развиваются (обучаются) 356 воспитанников

Язык обучения: русский.

План работы на летне-оздоровительный период 2018 года

ПРОГРАММА для детей с РАС в МАДОУ Детский сад № 233

Парциальные программы:

«Малыши изучают татарский язык». Ф.М. Хисамова, Р.А. Бурханова

«Воспитание и обучение детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи». Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина

«Са-Фи-Дансе» Ж.Е.Фирелева Е.Г.Сайкина

«Юный эколог» С.Н.Николаева

«Юный музыкант».  Л.А.Беренбойли

Региональные программы:

«Я — башкортостанец» Р.Л. Азнабаева.

«Программа по декоративной деятельности детей дошкольного возраста на основе башкирского народного декоративно-прикладного искусства». А.В.Колбина

«Земля отцов». Р.Х.Гасанова

«Оскон».Ф.Г.Азнабаева, З.Г.Нафикова

Программа ВСОКО