Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения является городской округ город Уфа Республики Башкортостан.

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан принимает решение о создании, реорганизации, ликвидации Учреждения, а также об изменении его типа, утверждает изменения, вносимые в настоящий Устав по предложению Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Администрации городского округа город Уфа  Республики  Башкортостан осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в дальнейшем именуемое Учредитель.

Собственником имущества Учреждения является городской округ город Уфа Республики Башкортостан.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения, а также контроль за его использованием от имени Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществляет Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Учреждение приобретает права юридического лица со дня его государственной регистрации

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством и настоящим Уставом.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий (далее – Руководитель), назначаемый и освобождаемый в порядке, установленном муниципальными правовыми актами городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

К компетенции Руководителя Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения. Руководитель Учреждения осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен в своей деятельности Учредителю и наблюдательному совету Учреждения.

Руководитель Учреждения по вопросам, отнесенным законодательством к его компетенции, действует на принципах единоначалия.

Отношения работников и Учреждения, возникающие на основании трудового договора, регулируются трудовым законодательством и коллективным договором.

В Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

• общее собрание работников Учреждения;
  • педагогический совет;
  • родительский комитет;
  • наблюдательный совет;
  • попечительский совет.

Положение о наблюдательном совете

Положение о попечительском совете

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании работников

Сведения о вышестоящих организациях:

Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Администрация Октябрьского района ГО г. Уфы  Баязитов Сынтимир Биктимирович. Телефон/факс: 279-05-20 доб. 115
E-mail: bayazitov@ufacity.info

Начальник Управления — Хаффазова Елена Робертовна

Адрес: 450096, г. Уфа, ул. Орловская, 33

Телефон/факс: 248-82-46, 279-03-79
Приемный день: понедельник
с 10.00 до 12.00 часов (запись по телефону)
с 17.00 до 18.00 часов (прием)

Официальный сайт Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан: www.ufa-edu.ru;

Электронная почта: guno@ufacity.infoatinimc@yandex.ru

Начальник отдела дошкольного образования и кадрового обеспечения
Саморукова Ирина Павловна
Телефон/факс: 248-79-42
Приемный день: Понедельник с 16.00 до 18.00 часов;  Четверг с 10.00 до 12.00 часов

Отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ
Адрес: г. Уфа. Маршала Жукова 3/3
Телефон/факс: 8 (347) 234-41-56, факс 8 (347) 234-41-56
Электронная почта: runo okt@ufanet.ru
Начальник отдела образования Октябрьского района городского округа город Уфа РБ:  Одинцова Алена Михайловна,

день приема: среда 16.00-19.00
Телефон/факс: 8 (347) 23 -43-59

Заведующий сектором дошкольного образования

Козина Рамиля Раильевна, дни приема: понедельник 16.00-18.00;
четверг 10.00- 12.00
Телефон/факс: 8 (347) 234-38-31 dsoctyabr@mail.ru

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (Обрнадзор РБ)

1. Начальник Обрнадзора РБ: Хажин Айбулат Вакилович  2. Телефон: 8 (347) 251-98-84. 3. Почтовый адрес: 450005, г. Уфа, ул. Цюрупы, 100/102. 4. Электронная почта: obmadzorrb@vandex.ru. 5. Официальный сайт: https://obmadzorrb.bashkortostan.ru/.