Выборы 2019 Горячая линия ЦИК РБ mobi.png
Голосование не цифровом участке

С 24 июля 2019 года начал свою работу механизм «Мобильный избиратель», который заменил на федеральных и региональных выборах систему открепительных удостоверений, сделав процедуру голосования по месту нахождения более удобной. Он дает возможность проголосовать в пределах своего избирательного округа вне зависимости от места регистрации, если заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.



В повестку дня очередного заседания Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, которое вела ее председатель Илона Макаренко, было внесено 20 вопросов.

24 июля 2019 года приступил к работе пункт по приёму заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Главы Республики Башкортостан 8 сентября 2019 года в территориальной избирательной комиссии Кировского района городского округа город Уфа.

Очередное, 105-е заседание Комиссии состоится 25 июля 2019 года в 16.00 часов.

В информационном агентстве «Интерфакс-Поволжье» прошла пресс-конференция Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан: «Завершение регистрации кандидатов на должность Главы Республики Башкортостан. Начало нового этапа избирательной кампании».

В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан прошли жеребьёвки по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами на должность Главы Республики Башкортостан на теле- и радиоканалах региональных организаций телерадиовещания и в государственных региональных печатных изданиях.

ГУП ТРК «Башкортостан» проведет жеребьевку по распределению платного эфирного времени в региональном эфире теле- и радиоканалах «БСТ», радиоканалах «Юлдаш», «Спутник ФМ» для кандидатов на должность Главы Республики Башкортостан.