Образование

МАДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством путем оказания услуг в сфере образования. Предметом деятельности МАДОУ является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Дошкольное образование является первым уровнем образования в Российской Федерации (ст. 10 п. 4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Дошкольное образование может быть получено в дошкольной образовательной организации или вне дошкольной образовательной организации в форме семейного образования и самообразования; допускается сочетание различных форм получения образования. (ст. 17 п.1,3,4 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Государством гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации. ((ст. 14 п.1 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

В МАДОУ Детский сад № 233 функционирует 11 групп, из них 2 группы для детей с РАС (расстройство аутистического спектра) и  1 полилингвальная группа  с изучением русского, татарского и английского языков.


Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субьектов Российской Федерации, местных бюждетов и по договорам об образовании за счет средств  физических и (или) юридических лиц — 305 воспитанников.

Численость обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0


 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации 

№ 696-з Об образовании в Республике Башкортостан


Независимая оценка качества оказания услуг (НОКУ) Ссылка для перехода на сайт bus.gov.ru


Программа развития МАДОУ Детский сад № 233 НА 2023-2027 годыilovepdf_merged (2)

Профессиональный стандарт


Образовательный процесс выстраивается в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования МАДОУ Детский сад № 233 на основании ФОП https://disk.yandex.com/i/FQ1t3WBqultEow 

Воспитание обучающихся  осуществляется на основе включенных в образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разработанных и утвержденных  МАДОУ Детский сад № 233.

Нормативный срок освоения воспитанниками Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ Детский сад № 233 городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

для воспитанников группы раннего возраста (2 — 3 года) — 5 лет;

 для воспитанников младшей группы (3 — 4 года) — 4 года;

 для воспитанников средней группы (4 — 5 лет) — 3 года;

 для воспитанников старшей группы (5 — 6 лет) — 2 года;

 для воспитанников подготовительной группы (6 — 8 лет) — 1 год.

Язык, на котором осуществляется образование: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Прохождение практики образовательной программой не предусмотрено.

Количество воспитанников по реализуемой основной образовательной программе ДО МАДОУ Детский сад № 233 на 2023 — 2024 учебный год— 305 человек. 

ОП МАДОУ Детский сад № 233 в соотвествии с ФОП ДО (1) (1)

Краткая презентация образовательной программы

Адаптированная образовательная программа для детей с РАС

Режим дня на 2023-2024 учебный год

Сетка ООД на 2023-2024 учебный год

Годовой-план-работы-на-2023-2024-учебный-год

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 уч год

Учебный план на 2023-2024 учебный год

 


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ